Na noite de hoje, serão divulgado os vencedores do Teen Choice Awards. A premiação, que ocorre em Los Angeles nos EUA, terá Tyler Posey como apresentador e nós a acompanharemos com vocês aqui no blog e  em nossas redes sociais, onde os vencedores nas categorias de TV e Cinema serão atualizados de forma simultânea. Continue lendo e aproveite também para conferir os melhores momentos da premiação e do tapete vermelho.

Clique nas opções abaixo para expandir!

Melhor Série: Categoria Drama

    • Hart of Dixie
    • Pretty Little Liars
    • Switched at Birth
    • The Fosters
    • Twisted

Melhor Ator: Categoria Drama

    • Avan Jogia, Twisted
    • Ian Harding, Pretty Little Liars
    • Jake T. Austin, The Fosters
    • Keegan Allen, Pretty Little Liars
    • Lucas Grabeel, Switched at Birth

Melhor Atriz: Categoria Drama

    • Troian Bellisario, Pretty Little Liars
    • Rachel Bilson, Hart of Dixie
    • Lucy Hale, Pretty Little Liars
    • Maddie Hasson, Twisted
    • Maia Mitchell, The Fosters

Melhor Série: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Arrow
    • Once Upon a Time
    • Sleepy Hollow
    • Teen Wolf
    • The Vampire Diaries

Melhor Ator: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Ian Somerhalder, The Vampire Diaries
    • Joseph Morgan, The Originals
    • Josh Dallas, Once Upon a Time
    • Paul Wesley, The Vampire Diaries
    • Tyler Posey, Teen Wolf

Melhor Atriz: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Claire Holt, The Originals
    • Ginnifer Goodwin, Once Upon a Time
    • Kat Graham, The Vampire Diaries
    • Kristin Kreuk, Beauty and The Beast
    • Nina Dobrev, The Vampire Diaries

Melhor Série: Categoria Comédia

    • Austin & Ally
    • Glee
    • New Girl
    • Sam & Cat
    • The Big Bang Theory

Melhor Ator: Categoria Comédia

    • Andy Samberg, Brooklyn Nine-Nine
    • Ashton Kutcher, Two and a Half Men
    • Chord Overstreet, Glee
    • Jim Parsons, The Big Bang Theory
    • Ross Lynch, Austin & Ally

Melhor Atriz: Categoria Comédia

  • Debby Ryan, Jessie
  • Kaley Cuoco, The Big Bang Theory[/fusion_li_item]
  • Laura Marano, Austin & Ally[/fusion_li_item]
  • Lea Michele, Glee[/fusion_li_item]
  • Mindy Kaling, The Mindy Project[/fusion_li_item]

Melhor Animação

    • Adventure Time
    • Family Guy
    • Gravity Falls
    • Regular Show
    • The Simpsons

Melhor Reality Show de Competição

    • American Idol XIII
    • Master Chef Junior
    • Survivor
    • The Amazing Race
    • The Voice

Melhor Reality Show

    • Cosmos: A Spacetime Odyssey
    • Dance Moms
    • Keeping Up With The Kardashians
    • Real Husbands of Hollywood
    • Total Divas

Personalidade Masculina: Categoria Reality Show

  • Nick Cannon, America’s Got Talent
  • Rob Dyrdek, Ridiculousness
  • Adam Levine, The Voice
  • Nev Schulman e Max Joseph, Catfish: The TV Show
  • Ryan Seacrest, American Idol XIII

Personalidade Feminina: Categoria Reality Show

  • Cat Deeley, So you Think you Can Dance
  • Abby Lee Miller, Dance Moms
  • Jennifer Lopez, American Idol XIII
  • Shakira, The Voice
  • The Kardashians e as irmãs Jenner, Keeping Up With The Kardashians

Melhor Vilão

  • Robbie Kay, Once Upon A Time
  • Jane Lynch, Glee
  • Dylan O’Brien, Teen Wolf
  • Janel Parrish, Pretty Little Liars
  • Paul Wesley, The Vampire Diaries

Atriz Que Roubou a Cena

  • Sarah Hyland, Modern Family
  • Candice Accola, The Vampire Diaries
  • Eden Sher, The Middle
  • Naya Rivera, Glee
  • Mayim Bialik, The Big Bang Theory

Ator Que Roubou a Cena

  • Darren Criss, Glee
  • Adam DeVine, Modern Family
  • Tyler Hoechlin, Teen Wolf
  • Tahj Mowry, Baby Daddy
  • Michael Trevino, The Vampire Diaries

Melhor Estreia

  • Being Mary Jane
  • Chasing Life
  • Faking It
  • Reign
  • Sleepy Hollow

Melhor Atriz Revelação

  • Nicole Beharie, Sleepy Hollow
  • Dove Cameron, Liv & Maddie
  • Adelaide Kane, Reign
  • Sasha Pieterse, Pretty Little Liars
  • Emily Bett Rickards, Arrow

Melhor Ator Revelação

  • Richard Brancatisano, Chasing Life
  • Brett Dalton, Agents of S.H.I.E.L.D.
  • Tom Mison, Sleeepy Hollow
  • Miguel Pinzon, Mystery Girls
  • Toby Regbo, Reign

Melhor Programa de Verão

  • Baby Daddy
  • Girl Meets World
  • So you Think you Can Dance
  • Under The Dome
  • Wipeout
  • Young & Hungry

Melhor Ator: Categoria Programa de Verão

  • Jean-Luc Bilodeau, Baby Daddy
  • Tyler Blackburn, Pretty Little Liars
  • David Lambert, The Fosters
  • Tyler Posey, Teen Wolf
  • Mike Vogel, Under the Dome

Melhor Atriz: Categoria Programa de Verão

  • Ashley Benson, Pretty Little Liars
  • Shay Mitchell, Pretty Little Liars
  • Emily Osment, Young & Hungry
  • Cierra Ramirez, The Fosters
  • Italia Ricci, Chasing Life

Melhor Filme: Categoria Ação

    • Divergent (Divergente)
    • Edge of Tomorrow (No Limite do Amanhã)
    • Godzilla
    • Maleficent (Malévola)
    • The Mortal Instruments: City of Bones (Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos)

Melhor Ator: Categoria Ação

    • Jamie Campbell Bower, The Mortal Instruments: City of Bones (Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos)
    • Kellan Lutz, The Legend of Hercules (Hércules)
    • Mark Wahlberg, Lone Survivor (O Grande Herói)
    • Theo James, Divergent (Divergente)
    • Tom Cruise, Edge of Tomorrow (No Limite do Amanhã)

Melhor Atriz: Categoria Ação

    • Emily Blunt, Edge of Tomorrow (No Limite do Amanhã)
    • Lily Collins, The Mortal Instruments: City of Bones (Os Instrumentos Mortais: Cidade dos Ossos)
    • Elle Fanning, Maleficent (Malévola)
    • Angelina Jolie, Maleficent (Malévola)
    • Shailene Woodley, Divergent (Divergente)

Melhor Filme: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
    • X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
    • The Amazing Spider-Man 2 (O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro)
    • The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)
    • Thor: The Dark World (Thor: O Mundo Sombrio)

Melhor Ator: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Chris Evans, Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
    • Andrew Garfield, The Amazing Spider-Man 2 (O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro)
    • Chris Hemsworth, Thor: The Dark World (Thor: O Mundo Sombrio)
    • Liam Hemsworth, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)
    • Josh Hutcherson, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)

Melhor Atriz: Categoria Sci-fi/Fantasia

    • Halle Berry, X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
    • Scarlett Johansson, Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
    • Jennifer Lawrence, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas) and X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
    • Natalie Portman, Thor: The Dark World (Thor: O Mundo Sombrio)
    • Emma Stone, The Amazing Spider-Man 2 (O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro)

Melhor Filme: Categoria Drama

    • American Hustle (Trapaça)
    • Heaven is for Real (O Céu é de Verdade)
    • Million Dollar Arm
    • The Fault in Our Stars ( A Culpa é das Estrelas)
    • Veronica Mars

Melhor Ator: Categoria Drama

    • Bradley Cooper, American Hustle (Trapaça)
    • Russell Crowe, Noah (Noé)
    • Jason Dohring, Veronica Mars
    • Ansel Elgort, The Fault in Our Stars ( A Culpa é das Estrelas)
    • Jon Hamm, Million Dollar Arm

Melhor Atriz: Categoria Drama

    • Emma Watson, Noah (Noé)
    • Jennifer Lawrence, American Hustle (Trapaça)
    • Kristen Bell, Veronica Mars
    • Sandra Bullock, Gravity (Gravidade)
    • Shailene Woodley, The Fault in Our Stars ( A Culpa é das Estrelas)

Melhor Filme: Categoria Comédia

    • Anchorman 2: The Legend Continues (Tudo Por um Furo)
    • Blended (Juntos e Misturados)
    • Ride Along
    • The Other Woman (Mulheres ao Ataque)
    • Vampire Academy (Academia de Vampiros – O Beijo das Sombras)

Melhor Ator: Categoria Comédia

    • Will Ferrell, Anchorman 2: The Legend Continues (Tudo Por um Furo)
    • Kevin Hart, Ride Along
    • Johnny Knoxville, Jackass Presents: Bad Grandpa (Vovô Sem Vergonha)
    • Ice Cube, Ride Along
    • Adam Sandler, Blended (Juntos e Misturados)

Melhor Atriz: Categoria Comédia

    • Christina Applegate, Anchorman 2: The Legend Continues (Tudo Por um Furo)
    • Drew Barrymore, Blended (Juntos e Misturados)
    • Zoey Deutch, Vampire Academy (Academia de Vampiros – O Beijo das Sombras)
    • Cameron Diaz, The Other Woman (Mulheres ao Ataque)
    • Emma Roberts, We’re The Millers (Família do Bagulho)

Melhor Vilão

  • Michael Fassbender, X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
  • Jamie Foxx, The Amazing Spider-Man 2 (O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro)
  • Kelsey Grammer, Transformers: Age of Extinction (Transformers: A Era da Extinção)
  • Kate Winslet, Divergent (Divergente)
  • Donald Sutherland, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)

Melhor Química

  • Cameron Diaz, Leslie Mann and Kate Upton, The Other Woman (Mulheres ao Ataque)
  • Ansel Elgort, Nat Wolff and Shailene Woodley, The Fault In Our Stars (A Culpa é das Estrelas)
  • Chris Evans and Anthony Mackie, Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
  • Ice Cube e Kevin Hart, Ride Along
  • Jonah Hill and Channing Tatum, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)

Melhor Beijo

  • Scarlett Johansson and Chris Evans, Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
  • Jennifer Lawrence and Josh Hutcherson, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)
  • Emma Roberts, Jennifer Aniston and Will Poulter, We’re The Millers (Família do Bagulho)
  • Emma Stone and Andrew Garfield, The Amazing Spider-Man 2 (O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro)
  • Shailene Woodley and Ansel Elgort, The Fault In Our Stars (A Culpa é das Estrelas)

Melhor Chilique

  • Godzilla, Godzilla
  • Kevin Hart, Ride Along
  • Jonah Hill, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)
  • Ice Cube, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)
  • Jason Sudeikis, We’re The Millers (Família do Bagulho)

Ator/Atriz Que Roubou a Cena

  • Sam Claflin, The Hunger Games: Catching Fire (Jogos Vorazes: Em Chamas)
  • Nicholas Hoult, X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
  • Anthony Mackie, Captain America: The Winter Soldier (Capitão América 2: O Soldado Invernal)
  • Ellen Page, X-Men: Days of Future Past (X-Men: Dias de um Futuro Esquecido)
  • Nat Wolff, The Fault In Our Stars (A Culpa é das Estrelas)

Ator/Atriz Revelação

  • Ansel Elgort, Divergent (Divergente) e The Fault In Our Stars (A Culpa é das Estrelas)
  • Theo James, Divergent (Divergente)
  • Elizabeth Olsen, Godzilla
  • Nicola Peltz, Transformers: Age of Extinction (Transformers: A Era da Extinção)
  • Wyatt Russell, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)

Melhor Filme do Verão

  • 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)
  • Dawn of the Planet of the Apes (Planeta dos Macacos – O Confronto)
  • Earth to Echo
  • Hercules
  • Think Like a Man Too
  • Transformers: Age of Extinction (Transformers: A Era da Extinção)

Melhor Ator/Atriz em Filme do Verão

  • Jonah Hill, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)
  • Dwayne Johnson, Hercules
  • Melissa McCarthy, Tammy
  • Channing Tatum, 22 Jump Street (Anjos da Lei 2)
  • Mark Wahlberg, Transformers: Age of Extinction (Transformers: A Era da Extinção)

Esse ano o destaque no tapete vermelho foram os conjuntos top e saia, top e calça. Alguns deles muito bonitos, já outros questionáveis, mas tudo muito mediano, motivo por qual não tenho um favorito. A seguir você conferem fotos das principais celebridades, que passaram no tapete vermelho.

Clique nas imagens para ampliar!

TEEN CHOICE 2014: Teen Choice Awards – Indicados e Vencedores – #Premiações | OBLOGDAMARI.COMA premiação este ano foi bem regular, sem muitos momentos altos ou baixos. Tyler Posey e Sarah Hyland até tentaram fazer algo para divertir o público – como no momento ao lado, quando Tyler dança para J-Lo a fim de fazer parte de sua turnê -, mas confesso que gostei muito mais da premiação no ano passado. Não achei nenhum discurso emociante ou divertido, mas fiquei feliz com alguns dos vencedores.

As apresentações também deixaram um pouco a desejar, do meu ponto de vista. Não conhecia a maioria das bandas/grupos e Demi Lovato foi quem mais se destacou.

TEEN CHOICE 2014: Teen Choice Awards – Indicados e Vencedores – #Premiações | OBLOGDAMARI.COM

Clique na imagem para visualizar a apresentação.

Demais apresentações: Demi Lovato & Cher Lloyd – “Really Don’t Care”, Magic! – “Rude”, Jason Derulo – “Wiggle / Talk Dirty”, Rixton – “Wait on Me” e “Me and My Broken Heart” e Becky G – “Shower”.

E então pessoal, curtiram os vencedores? Qual o melhor look do tapete vermelho? Deixe nos comentários e nos vemos de volta por aqui para os Emmys 2014.